Город готовится к зиме
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


До старта отопительного сезона остались считанные дни – готовность МКД составляет 100%, тепловых сетей – 90%. К 30 сентября «Квадра» планирует  завершить масштабные ремонтные работы на улицах Мирной, Энергетиков и Володарского.    
В мэрии обещают запустить тепло, как только установится сответствующий температурный режим. Готовятся к зиме и дорожники. В этом году чистоту городских магистралей и тротуаров обеспечат 102 единицы снегоуборочной техники. Уже закуплено более 31 тысячи тонн противогололедного материала.

Утвержден план организации работ подрядных организаций в случае обильных, средних и небольших осадков, проходят согласование схемы складирования снега – полностью подготовку к зимнему сезону планируют завершить к концу октября.
Порядок на городских улицах будут обеспечивать уже знакомые курянам предприятия: ООО «Благоустройство» – в Центральном и Железнодорожном округах, ООО «Интеграл-Строй» – в Сеймском округе, Северо-западном и Юго-западном микрорайонах.
«Благоустройство» новый сезон начнет со значительного обновления техники. Как рассказал руководитель предприятия Николай Логвинов, в этом году приобретены комбинированные дорожные машины на базе «КАМАЗ» для обработки дорог антигололедными средствами, тяжелая техника 3-го класса для уширения проезжей части, плужно-щеточные машины и снегопогрузчики – всего 12 единиц.
Для содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения подготовлено 462 единицы техники и 92 тысячи тонн противогололедного материала, что составляет 73% от общей потребности
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ и с vk.com/club186112514.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...