Для рекордных заплывов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Городская спортшкола №6 получила новый инвентарь. Тренажеры гребные и для сухого плавания, скамейки,  спортивные маты – всего 11 видов оборудования. Этого количества хватило для комплектования залов бассейнов «Водолей» и «Олимп».    
ДЮСШ №6 в этом году отметит 40-летие. На момент открытия в ней были отделения плавания, лыжных гонок, классической борьбы. Позже здесь стали проводить занятия по спортивной гимнастике, легкой атлетике, волейболу, футболу, адаптивной физической культуре (для детей с ограниченными возможностями). Гордость спортшколы – три бассейна: «Дельфин», «Олимп» и «Водолей». Два из них теперь обеспечены новым инвентарем для подготовки будущих чемпионов.
Поддержку спортшколе оказали фонд «Спортивное поколение», администрация региона и компания «Металлоинвест». Как отметила руководитель фонда Евгения Ламонова, в этом году оборудование и инвентарь поступят в 20 спортивных организаций по всей области. Новинки приобретаются «Спортивным поколением» по запросам, поступившим от самих спортшкол.
В Курской области в спорт-школах и ДЮСШ – семь отделений плавания, в которых занимается более 3,3 тысячи человек. Во многих готовят членов сборной региона, участников всероссийских соревнований.
Фото с vk.com/kurskadm и vk.com/club117901713.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...