Без маски – на выход
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске продолжаются проверки соблюдения масочного режима. Представители структурных подразделений городской администрации проводят рейды в учреждениях образования, культуры, на объектах торговли и в общественном транспорте.    
По поручению заместителя главы горадминистрации Владимира Гребенкина специалисты управления культуры Курска проводят мониторинг соблюдения масочного режима в подведомственных учреждениях и прочих досуговых заведениях. В центрах, расположенных в микрорайоне Северный, а также в детской школе искусств №5 и кинотеатре «Юность» нарушений не выявлено.
А вот сотрудники городского департамента пассажирского транспорта, Роспотребнадзора, полиции и управления по делам ГО и ЧС за неделю составили девять протоколов в отношении водителей общественного транспорта, нарушивших масочный режим. Такой же протокол составлен на пассажира.
Обычно курянам выносят предупреждение. В случае, если пассажиры отказываются надевать маску, просят покинуть салон автобуса.
Информация о выявленных нарушениях направляется собственникам транспортных средств для принятия оперативных мер. И хотя проверяющие отмечают, что дисциплина водителей значительно повысилась, контрольные мероприятия будут продолжены до полного снятия ограничительных мер.
Сотрудники городского комитета экономического развития, управления ГО и ЧС и окружных администраций также продолжают мониторинг соблюдения масочного режима в магазинах и торговых центрах. Средства индивидуальной защиты должны носить как посетители, так и обслуживающий персонал. В течение недели обследованы 111 торговых точек, выданы три предписания, составлено шесть административных протоколов.
Фото с vk.com/kurskpressa.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...