Медали по осени считают
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Курские спортсмены продемонстрировали отличные результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровней.
• Михаил Усов завоевал «золото» международного турнира по боксу. Соревнования проходили в Минске, в них участвовали около 200 спортсменов из восьми стран. Курянин выступал в весовой категории до 75 килограммов. Сейчас Михаил находится на сборах в Сочи, где будет готовиться к первенству Европы, которое состоится в ноябре в Черногории.
• В Казани прошел XXIV традиционный всероссийский турнир сильнейших рапиристок России на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Наили Гилязовой. На дорожках встретились 54 спортсмена из разных регионов страны. Первое место на пьедестале заняла курянка Валерия Рассолова, еще у одной землячки –  Анастасии Безносиковой – «бронза».
• Шесть воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Урожай» и пять представителей Курской школы бокса вернулись с медалями межрегионального соревнования по боксу класса «Б» памяти Романа Жабарова. Состязание среди юношей и юниоров прошло в Туле. В турнире приняли участие 262 боксера из 11 регионов страны. Первые места завоевали куряне Дмитрий Дерюгин, Иван Малахов, Илья Лычагин. «Серебро» – у Кирилла Старосельцева, Даниила Аргунова, Максима Бородкина. На третьей ступени пьедестала оказались Роман Кононов, Павел Пирогов, Владимир Толмачев, Даниил Белов, Максим Меркулов.
• В первенстве ЦФО по дзюдо U21 воспитанник ДЮСШ «Медведь» завоевал «золото», одержав шесть побед без поражений, обойдя спортсменов из Тульской, Тверской и Рязанской областей. Соревнования прошли в Подмосковье. Егор Кондратов стал лучшим в  категории до 81 килограмма. В декабре курянин поборется за путевку в сборную России. В этих же соревнованиях воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва Мария Дмитрова стала третьей в весовой категории свыше 78 килограммов.
• В подмосковном городе Руза завершились чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. По итогам соревнований курянин Георгий Глазунов стал обладателем пяти золотых медалей. Еще у одного земляка – Ильи Верютина – «золото» и  три «серебра». Также парни отметились в эстафете 4х50, где завоевали бронзовые награды. Здесь компанию им составили Роман Дедов и Александр Новосельцев. У Александра также – второе место на дистанции 200 метров. Всего сборная региона привезла из Московской области 11 медалей.
В Сочи прошли первенство и чемпионат России по киокусинкай. На татами собрались 750 участников из 32 регионов страны. Курскую область представляла команда из 20 человек. Первые места завоевали Илья Шатунов, Анастасия Ермолаева, Егор Зубков. «Серебро» – у Александра Симонова, Михаила Ищенко, Екатерины Веригиной, «бронза» – у Надежды Ларионовой, Егора Жарова