4 ноября – День народного единства
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
4 ноября – День народного единства


Дорогие куряне!
От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!
Этот праздник обращает нас к переломным событиям в судьбе России, напоминает о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего народа.
В самые тяжелые для нашей Родины времена люди разных национальностей, веры и сословий всегда проявляли силу воли и величие духа ради одной священной цели – защиты свободы и независимости России.
В этом году мы отмечаем праздник в непростых условиях. Во время пандемии особенно ярко проявились такие человеческие качества, как отзывчивость и готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, и медицинские работники, и волонтеры честно выполняют свой долг. И это яркий показатель сплоченности российского народа.
От всей души хочу пожелать всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо своей малой родины и нашего Отечества!
Уверен, что День народного единства найдет отклик в ваших сердцах и будет отмечен добрыми делами.
Глава города Курска
Виктор Карамышев.
* * *
Дорогие куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания и от меня лично сердечно поздравляю вас с Днем народного единства.
Событие, которое произошло в Москве 4 ноября 1612 года, является символом величия и непреходящей славы Отечества. Сплоченные едиными целями, патриотизмом и высокими духовными идеалами наши предки под предводительством купца Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского разбили польских захватчиков, предопределив тем самым свободное будущее российской государственности.
Опираясь на мощную историческую основу, в наши дни этот праздник особенно актуален. Он напоминает нам о вековых традициях патриотизма, гражданственности и духовного единения многонационального народа России.
Сегодня от нашей гражданской солидарности зависит будущее страны, благополучие общества. Только вместе, объединив усилия, мы преодолеем любые трудности, достигнем поставленных целей.
В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия. Пусть процветает наше Отечество заботами и творчеством, деятельной любовью своих граждан!
Председатель Курского городского Собрания
Алла Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...