Протестировали зиму
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске заработал Губернский каток. В субботу – в тестовом режиме, а в воскресенье – уже в штатном. Желающих опробовать лед было немало.    
Первых посетителей приветствовали Дед Мороз и Снегурочка. Самые юные участники катания получили от них подарки. Каток уже украшен светодиодными фигурами, а скоро здесь появится новогодняя подсветка льда.
Стоимость часа катания на Губернском катке – от 150 рублей. Но, как сообщили в городской администрации, три утренних сеанса каждый день будут бесплатными, в том числе прокат коньков. Заплатить придется только за дополнительное оборудование: шлемы, защиту и ассистентов фигуристов. Бесплатные билеты можно получить в кассе перед началом сеанса.
Каток работает с 10.00 до 23.00. В первые дни работы было столько желающих опробовать лед, что образовалась очередь в кассы. В дальнейшем рассматривается вариант с дистанционной продажей билетов, чтобы избежать скопления людей.
Количество катающихся на льду ограничено – не более 120. В павильоне, где можно взять коньки и переодеться, одновременно разрешено находиться не более 20 людям. Посетителям на входе предлагают бесплатные маски, доступны санитайзеры для рук. После сеанса катания коньки и защита обязательно дезинфицируются. В павильоне с прокатом установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...