Все статьи номера (4564)
Новости
- Этот день в истории
- Одним абзацем
- С напутствием на будущий год
- Время получать подарки
- На приеме у главы
- Протестировали зиму
Актуально
- Прощайте, человек-легенда…
- Летчик вернулся из боя…
- О курянине помнят берега Амура
- Награда за подвиг
- «Мисс УИС-2020» Кристина Приходько
- Статистика
- В помощь медикам и пациентам
- Безопасность дома начинается с подъезда→
- Сначала – предупреждение, потом – штраф
- Госпиталь прослужит полвека
- «Вторая волна дистанта»
- В помощь ученикам и педагогам
- Осторожно: тонкий лед!
- Борьба с СOVID-19 – общее дело
- #МыВместе с врачами
- Призеры Школьной лиги-2020
Происшествия


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 2869;
посетителей: 1967;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Безопасность дома начинается с подъезда
Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в многоквартирных домах должны ежедневно проводить дезинфекцию мест общего пользования. Специалисты применяют безопасный для людей и домашних животных специальный раствор, который управляющим компаниям бесплатно предоставляет региональный комитет ЖКХ.
В субботу заместитель начальника областной жилинспекции Семен Орехов проверил многоквартирные дома в Северо-западном микрорайоне Курска: на улицах Запольной, 41, Орловской, 10, и Дружбы, 2. Их обслуживают ООО «УК Курска», «Аврора+» и «Перспектива». Именно от жителей этих домов в госжилинспекцию поступало много жалоб на бездействие УК, хотя графики с отметками о ежедневной уборке на подъездах висят.
Как сообщил Семен Орехов, по жалобам курян инспекторы будут связываться с руководителями управляющих компаний, а также выезжать и фиксировать процесс уборки и санобработки. О недобросовестных УК сообщат в управление Роспотребнадзора для принятия мер административного воздействия.
По вопросам санобработки домов куряне могут обращаться по телефонам горячих линий в региональное управление Роспотребнадзора 58-71-86
или Госжилинспекцию Курской области 74-70-42.
КСТАТИ
По словам Семена Орехова, если в многоквартирном доме проживает больной COVID-19 или люди находятся на самоизоляции (управление Роспотребнадзора передает ГЖИ такие сведения), управляющие компании должны тщательно обрабатывать весь подъезд. В обычном режиме ежедневно проводить дезинфекцию входной группы – дверных ручек, почтовых ящиков, перил, кнопок в лифте, то есть мест, где остается больше всего следов человека.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
13/04/2021 В Курской области еще у 80 человек подтвердился коронавирус
По данным оперштаба на 8.30 13 апреля, в Курской области всего зарегистрировано 35 159 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 80 человек.
13/04/2021 В Курске и области пройдет командно-штабное учение
Под руководством МЧС России и рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с 13 по 15 апреля в регионе, в том числе в областном центре, состоится командно-штабное учение.
13/04/2021 В Курске открылась фотовыставка памятных монет Банка России
В фойе Концертного зала «Свиридовский» открылась фотовыставка памятных монет Банка России, посвященных театру. Среди экспонатов изображения наиболее интересных образцов медальерного искусства. Шедевры драматических произведений, великие оперные и балетные партии, выдающиеся режиссеры и актеры.
12/04/2021 В Курске реконструируют мемориал Павшим в годы Великой Отечественной войны
Комитет городского хозяйства Курска заключил муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции мемориального комплекса «Памяти павших в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов».
12/04/2021 На курских дорогах задержали 36 пьяных водителей
За минувшие выходные сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 36 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
12/04/2021 В Курске ожидается потепление до +21 градуса
По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки в областном центре существенных осадков не ожидается.
12/04/2021 Курянам рассказали, что делать, если пропущена вторая прививка от COVID-19
В Курскую область сегодня поступила очередная партия двухкомпонентной вакцины от коронавируса — 2 400 доз. Всего в Курскую область поставлено 109 567 доз вакцины. На сегодняшний день прививки сделали 83 804 человека, полностью завершили вакцинацию более 58 тысяч курян.
12/04/2021 Куряне продолжают становиться жертвами мошенников
За выходные в отделы полиции поступили пять заявлений о мошенничествах в Сети.
12/04/2021 В Курске ищут парня, который мог украсть телефон в торговом центре
Курские полицейские разыскивают молодого человека, который мог совершить кражу телефона у посетительницы в торговом центре на улице Карла Маркса.
12/04/2021 В Курске обсудили уборку городских кладбищ
В администрации Курска на оперативном совещании обсудили уборку кладбищ.