«Емеля» приехал к награде
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курск удостоен диплома XIII международного смотра-конкурса практик городов СНГ и ЕАЭС за создание модельной муниципальной библиотеки на базе филиала №2 имени Евгения Носова.  Она была открыта в рамках федерального проекта «Культурная среда»    
Смотр-конкурс «Город, где хочется жить» проводят по инициативе международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), объединяющей 87 городов из 9 стран Союза Независимых Государств. Всего комиссия рассмотрела более 250 проектов, их представляли претенденты из 31 города-участника.
Служители культуры в других городах наверняка смогут повторить опыт курских коллег. В библиотеке №2 можно увидеть интеллектуального робота Емелю, способного дать читателям библиотеки любую консультацию, и информационные сенсорные киоски, и интерактивную панель с документ-камерой, и навигационный киоск. «ГИ» рассказывали и о множестве положительных откликов, с которыми встретили горожане многофункциональную зону чтения и общения с пространством для творчества с современным мультимедийным и игровым оборудованием.
Модельная библиотека открылась в Курске в ноябре прошлого года. Здесь капитально отремонтировали помещение с учетом возможности доступа для маломобильных граждан, провели модернизацию и трансформацию внутреннего пространства. Современная «начинка» библиотеки особенно пришлась по душе юным посетителям
Павел РЫЖКОВ.
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...