Для хоккея нет плохой погоды
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

До того, как с неба упали первые снежинки, на катке центра «Восток», что на улице Союзной, стартовал традиционный Рождественский турнир среди школьников на Кубок управления молодежной политики, физической культуры и спорта города.
В этот раз его разыграли команды, представлявшие три городских округа: школа №54, лицей №21 и школа №35 имени Константина Воробьева.
Как рассказал начальник отдела городского управления молодежной политики, физической культуры и спорта Константин Никулин, Кубок разыгрывается с 2016 года. Любопытно, что в летописи состязаний оставили след и представительницы прекрасного пола, например, отважная девушка-форвард из 25-й гимназии Афина Патманидис.
Поначалу лед для игр заливали на Театральной площади – там, где теперь работает Губернский каток. Затем постоянным «ратным полем» стала площадка на улице Союзной. Система охлаждения позволяет кататься там даже при плюсовой температуре.
В 2021 году впервые в борьбе за трофей не встретились постоянные участники финала – четырехкратные обладатели Кубка, защищающие честь школы №52, и хоккеисты из гимназии №25, занявшие 1-е место в 2018 году. Но от этого поединки не утратили накала. После очных противостояний лучшими стали юные хоккеисты из школы №54 (в прошлом году они завоевали «бронзу»). На втором месте – 35-я школа, на третьем – 21-й лицей.