Вдохновляющая «Перспектива»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вдохновляющая «Перспектива»


Это название носит изостудия детской школы искусств №5 имени Дмитрия Шостаковича, представившая 20 января около 100 талантливых ученических работ в выставочном зале центра «Звездный» (Красная площадь, 2/4).    
Выставка «Обретая мастерство» посвящена 10-летию изобразительной студии, где только на нынешнем этапе обучаются 78 будущих художников. В ее успешную работу внес вклад весь коллектив ДШИ №5 во главе с директором Валентином Михайловым.
– Для нас огромная честь выступить в этом замечательном зале, – обратился к гостям Валентин Алексеевич. – А ведь 10 лет назад мы не были уверены, сможем ли со своей специализацией на музыке дать достойное образование талантам в сфере изобразительного искуства. Но за дело взялись замечательные мастера!
Слова признательности от выпускников студии, поступивших в художественные вузы и училища, услышали преподаватели высшей категории Лариса Сахн-Вальд (обладательница премии «За вклад в развитие культуры города Курска») и Елена Проценко. Ступень за ступенью, от этапа «С чистого листа» к «Творческой лаборатории» растут будущие профессионалы в академическом рисунке и живописи, станковой и прикладной композиции и других необходимых науках.
Как отметила начальник управления культуры Курска Ирина Мазаева, экспозиция детских работ заряжает зрителей оптимизмом, что особенно дорого в нынешнее непростое время. Познакомиться с достоянием школы на улице Школьной можно до 31 января с 9 до 18 часов.
Павел РЫЖКОВ.
Фото Павла РЫЖКОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...