«Не отмечаем, а помогаем!»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Не отмечаем, а помогаем!»


Так называется добровольческая акция, итоги которой подвели в понедельник – День российского студенчества. Ее участников пригласили на каток на улице Союзной.    
Организаторы мероприятия – региональный волонтерский центр, «Молодая гвардия» и «Единая Россия». Акция стартовала 23 января и охватила несколько направлений, в их числе автоволонтерство – помощь врачам в выездах к пациентам на дом, раздача горячего питания для людей без определенного места жительства. Более 20 человек стали донорами крови. Также участники акции посетили приют для бездомных животных в Октябрьском районе Курской области и передали 100 килограммов корма для питомцев центра.
Приветствовали молодых волонтеров председатель КГС Алла Чертова,  заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин и начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Игорь Колышев.
– Для нас День российского студенчества – это всегда что-то очень важное и интересное. Сейчас ребята не только учатся, но еще и участвуют в деятельности волонтерского центра. Адресуют добрые дела курянам, помогают ветеранам, раздают маски, работают автоволонтерами. Благодарю всех неравнодушных молодых людей за доброту, – отметила Алла Альбертовна.
Наградить 30 самых активных волонтеров решили именно 25 января. Традиционно такое студенческое мероприятие на льду называлось «Зачетная тусовка». И в этом году, помимо дипломов и памятных подарков, ребята получили приятный бонус – бесплатное катание на коньках и горячий чай.

Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото vk.com/molodezhkurska.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...