Быстрее, выше, умнее
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На базе пикник-парка «Новая Боевка» состоялся молодежный чемпионат «Универсариум-2021». Подобные соревнования, приуроченные ко Дню студенчества, проходят в городе третий год подряд. В нынешнем чемпионате приняли участие 14 команд.    
На старте студенты получили маршрутный лист, где отмечены 7 спортивных соревнований. На прохождение каждого этапа у ребят было 10 минут. Еще 2 минуты давались, чтобы перейти от одного конкурса к другому. Победа на этапе приносила 3 балла в зачет команды, ничья – 1 балл.
– От нашего университета были представлены две команды, получается, со своими соперничали, – поделилась студентка 2-го курса ЮЗГУ Анастасия Якушева. – Участвую в «Универсариуме» третий год подряд. В этот раз конкурсы организованы интереснее, чем в прошлый, к тому же их больше. Но условия прохождения этапов суровее: сыро и холодно – погода подвела.
По условиям соревнований побеждает тот, кто первый придет к финишу с  самыми высокими баллами. В этом году лучшей стала команда политехнического колледжа «Фрифаер». 2-е место заняли студенты этого же учебного заведения, объединившиеся под названием «Michigan 5». Команда ЮЗГУ («ЮЗGO») получила «бронзу» «Универсариума».
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...