До встречи, зимняя сказка
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
До встречи, зимняя сказка


Елку на Театральной площади разобрали и отправили на сезонное хранение. За процессом демонтажа наблюдал корреспондент «ГИ».    
Новогоднее дерево украшало город и дарило праздничное настроение взрослым и детям более месяца. Театральная площадь стала самым популярным местом для фотосессий, во многом благодаря именно сверкающей елке. 28 января и саму конструкцию, и праздничное убранство демонтировали. Сначала рабочие сняли гирлянды, затем – звезду и напоследок – блестящие шары. Украшения протерли и спрятали в деревянные короба на год, как и составные части самой зеленой красавицы. Разобранное дерево будет храниться в отдельном сухом помещении на базе городского управления по делам ГО и ЧС.
Напомним, вопрос демонтажа праздничного дерева обсуждался на недавнем оперативном совещании у мэра Виктора Карамышева. Глава города поручил разобрать, просушить и отвезти елку к месту хранения, чтобы она  и игрушки послужили подольше
– Конечно, жалко разбирать елку. Нравится украшать ее в декабре, но всему свое время, – поделились рабочие с корреспондентом «ГИ».
Прохожие  отмечали, что елка была очень красивой. Все с нетерпением ждут новой встречи с символом Нового года.
Павел РЫЖКОВ.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...