Комфортный и безопасный
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Комфортный и безопасный


На прошлой неделе от Курска до Свободы пустили новый рельсовый автобус РА-3 «Орлан». В числе первых пассажиров был и корреспондент «ГИ».    
Новый состав заменит рельсовый автобус РА-2 на участке Курск-Глушково. От предшественника его отличают плавный ход, способность развивать скорость до 120 километров в час, удобные кресла и широкие багажные полки. Также РА-3 на 10% вместительнее РА-2, оснащен информационным табло, климат-контролем, видеонаблюдением. Вагоны адаптированы для маломобильных пассажиров – в них предусмотрены подъемники, крепления и универсальные санитарные комнаты.
– Модель разработана по новому техническому регламенту, в ней установлена усовершенствованная система безопасности, – поделился генеральный директор АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов.
В прошлом году пригородным железнодорожным транспортом воспользовались 1 млн 400 тысяч пассажиров. Выпадающие расходы около 160 млн рублей ежегодно возмещаются из регионального бюджета. Обновление состава на стоимости проезда не отразится.
Анастасия МАРТЫНЕНКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...