Медали близко, но...
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В чемпионате России по волейболу среди женщин в высшей лиге А определилась четверка лучших команд.    
Специалисты и болельщики не сомневались, что лидером лиги вновь станет «Северянка» из Череповца Вологодской области. Этот коллектив выигрывает 1-е места уже много лет.
За 2-е острая борьба шла между «ЮЗГУ-Атомом» и «Сахалином». Курянки начали сезон неудачно – дома уступили соперницам в двух матчах. Но в дальнейшем «атомные» спортсменки заиграли агрессивно и стали побеждать чаще. Переломный момент случился в домашнем туре, когда землячки набрали максимум очков – 12. А на Сахалине взяли 4 и вышли на 2-е место, оттеснив хозяек на 3-е.
Четвертой командой стала «Уралочка-2» – дубль прославленной команды из Екатеринбурга.
Теперь волейболисткам предстояло провести по турниру в каждом из городов, которые представляют участницы. Первый уже состоялся в Екатеринбурге. «Северянка», как и ожидалось, выиграла у всех трех команд. Наши девушки в первом матче одержали очень важную победу над «Сахалином» – 3:1. Но затем притормозили, уступив в четырех партиях  «Северянке» и в трех «Уралочке-2».
После уральского турнира наша команда так и осталась на 2-м месте, опережая островитянок уже на 5 очков. Но в конце месяца четверка будет играть на Сахалине. И это станет для курянок серьезным испытанием.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с vk.com/club169051029.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...