Новые победы курян
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Спортивные события марта – в очередной подборке «ГИ».    
Победителем студенческой киберспортивной лиги стала сборная Юго-Западного государственного университета. Это ее пятое «золото» подряд. В областных соревнованиях приняли участие 17 сборных команд из 12 высших и средних специальных учебных заведений. На зональном этапе курянам предстоит сразиться с лучшими студентами-киберспортсменами ЦФО за выход в финальную часть соревнований и приз в размере 2,5 млн рублей.
Максим Ворначев стал победителем первенства России по спорту глухих (вольная борьба) среди юниоров до 23 лет. Соревнования прошли во Владимире. Земляк завоевал золотую медаль в весовой категории до 92 килограммов. «Бронза»  – у курянина Дмитрия Ярыгина   (вес до 61 килограмма).
Курские борцы выиграли четыре медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы физкультурно-спортивного объединения «Юность России». В соревнованиях участвовали спортсмены до 23 лет. Лучший результат показала Дарья Грибанова, завоевавшая «серебро» в весовой категории 57 килограммов. «Бронза» – у Марии Дмитровой (+78 килограммов), Николая Зиновьева (90 килограммов) и Михаила Карпова (+100 килограммов).
«Армейцы» – победители первого тура Кубка Черноземья по регби. Финальный матч против команды из Липецка куряне выиграли со счетом 20:5. Второй командой, выступавшей за наш регион, стала сборная Курской области, занявшая седьмое место.
Фото с vk.com/sportcom46.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...