Альтернатива футболу и волейболу
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Альтернатива футболу и волейболу


Курских школьников на уроках физкультуры будут обучать тэг-регби. Это разновидность классической игры, где исключен контакт игроков друг с другом.    
В Курске уже реализуется проект «Регбийная школьная лига», в котором принимают участие 15 школ. Подобный планируют воплотить и в районах.
В областном центре тренировки спортсменов проходят на стадионе «Меркурий», который в прошлом году был передан спортшколе «Урожай». Готов принимать регбистов и железногорский стадион «Горняк».
В проекте «Регбийная школьная лига» планируется задействовать как можно больше школ. Этот вид спорта должен войти в программу дополнительного образования наряду с футболом, волейболом и другими игровыми видами.
В регионе регби начали преподавать в 2010 году на внеурочных секциях в школах. За это время ребята достигли хороших результатов: на чемпионатах ЦФО по пляжному регби с 2017 года сборная Курской области занимает первые места, в прошлом году куряне вышли в финал чемпионата России Федеральной регбийной лиги по регби-7. Земляки  разных возрастов  входят в составы сборных страны.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с vk.com/album.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...