Наконец-то пришел успех
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Наконец-то пришел успех


Начался плей-офф в баскетбольной премьер-лиге – игра навылет. Хорошая возможность для неудачников исправить положение, а для лидеров – шанс потерять ранее приобретенное.    
Март сложился для «Динамо» очень трудным и в физическом плане, и в психологическом: перелеты, часовые пояса и три поражения от УГМК. Если добавить проигрыш в Москве, то  почти месяц у  динамовок не было побед.
За неделю наши девушки из весны в Венгрии вернулись в зиму – в Красноярск. Это была третья встреча сибирячек и курянок. В первых двух преимущество «Динамо» было неоспоримым и в Красноярске наши набросали более 100 очков. Казалось, проблем у землячек не будет и сейчас.
Начало игры с «Енисеем» было оглушительным. Отдохнувшие сибирячки набросились на полусонных гостей и «замучили» корзину точными бросками. Наши долго не могли прийти в себя, и счет стал 15:0.
Первое очко принесла Арике Огунбовале. Потом и остальные проснулись. Кроме Огунбовале, особенно усердствовала Раиса Мусина. В последних играх прекрасно издали бросала Ольга Фролкина.
К концу первого периода преимущества сибирячек как и  не было – всего 19:17. А во второй четверти курянки вышли вперед и заиграли в своем обычном стиле. И уже у наших – перевес в девять очков. Но затем сибирячки вновь догнали и на большой перерыв ушли с преимуществом.  Правда, всего в одно очко.
В третьем периоде обе команды играли больше в нападении, чем в защите. Никому не удавалось оторваться в счете. К последней четверти сложилась трудовая ничья – 59:59.
Что говорил тренер «Динамо» Василий Карасев в перерыве, неизвестно, но девушки вышли мобилизованными, настроенными на победу.  Усилили защиту, увереннее стали и броски. Это принесло победу со счетом 71:81. Больше всех очков принесла Огунбовале – 32, у Мусиной – 19.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с vk.com/kurskbasket.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...