«Квадра» начала реконструкцию теплового пункта на Чехова в Курске
Свежий номер: 10 апреля 2025 (5071)
тираж номера: 3500 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Квадра» начала реконструкцию теплового пункта на Чехова в Курске

Работы проходят по концессионному соглашению. На обновление ТП-348 выделено 33,1 млн рублей. Это первый объект из 12 в рамках реконструкции муниципальных тепловых пунктов.

На теплопункте установят пластинчатые водоподогреватели вместо кожухотрубных, а также асинхронные преобразователи частоты вращения ротора электродвигателя. Это позволит значительно сократить потребление энергии, а также свести к минимуму риск аварийных остановок оборудования. Повысится надежность горячего водоснабжения для 12 многоквартирных домов и медицинского учреждения, которые подключены к тепловому пункту.

Также на объекте появятся специальные датчики, чтобы диспетчеры могли дистанционно контролировать оборудование. 

— Все работы проводятся без отключения горячей воды у потребителей, и завершить их планируется к сентябрю, — подчеркнули в филиале АО «Квадра».

В этом году компания инвестирует более 238 млн рублей в модернизацию муниципальных объектов теплосетевого комплекса в рамках концессионного соглашения.

Фото: АО «Квадра».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...