Ольга Любимова сообщила Владимиру Путину о сборе 90 миллионов рублей музею в Судже
Свежий номер: 1 апреля 2025 (5067)
тираж номера: 2075 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ольга Любимова сообщила Владимиру Путину о сборе 90 миллионов рублей музею в Судже

Министр культуры России, Ольга Любимова, проинформировала Владимира Путина о поддержке, оказанной федеральными культурными институтами краеведческому музею в Судже, Курской области, пострадавшему от действий оккупантов.

 

В ходе доклада Президенту РФ о развитии и вызовах в культурной сфере страны, глава Минкульта особо подчеркнула самоотверженность сотрудников российских музеев.
Почти сразу после того, как стало известно о разрушении музея в Судже и трагической смерти его сотрудницы, в специализированном онлайн-сообществе музейных работников прозвучал призыв к сбору средств для его восстановления.
"Коллеги, давайте в эти замечательные выходные, когда федеральные музеи посетят тысячи людей, все собранные средства направим в Суджу", – предложил один из участников чата, – поделилась Ольга Любимова. – "И всего за одни выходные коллеги собрали 90 миллионов рублей".
  • Комментарии
Загрузка комментариев...