На улице Радищева в Курске ведутся ремонтные работы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На улице Радищева в Курске ведутся ремонтные работы

Протяженность улицы Радищева - более 2,6 км. Последний раз ремонт здесь проводился в 2010 году. В рамках реализации национального проекта «БКД» улицу Радищева планировалось привести в порядок в 2022 году. Однако в связи с выделением Правительством РФ дополнительного финансирования работы выполняются в этом году.

Как сообщили в мэрии, основной объем ремонта теплотрассы на улице Радищева курский филиал ПАО «Квадра» выполнил, что позволило подрядчику активизировать здесь дорожные работы.

Выполнено фрезерование изношенного слоя асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего. Ежедневно 5-6 бригад восстанавливают тротуары и укладывают новый бордюрный камень. Также подходит к завершению работа по поднятию горловин смотровых колодцев: их на улице порядка 150 штук.

Через неделю подрядчик приступит к укладке асфальта. Ее будут выполнять ночью.

Параллельно начались конкурсные процедуры по отбору подрядчика на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции тротуаров на улице Радищева – проект должен быть готов к 25 декабря. При его изготовлении будут учтены рекомендации советника губернатора по правам людей с ОВЗ Анны Гладилиной. Масштабное благоустройство тротуаров на улице Радищева выполнят в следующем году.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

  • Комментарии
Загрузка комментариев...