В «Спектре» – свежие направления
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Традиционно «Спектр» отвечал за реализацию программ семейной политики, в том числе занимался профилактикой негативных проявлений, организацией семейного досуга. Весной возникла необходимость реализовать и другие направления – по взаимодействию с работающей молодежью и грантовое. Летом в центре провели реорганизацию, включив новые направления в отделы.
Теперь их три: отдел работающей молодежи, который будет отвечать за взаимодействие с предприятиями и молодыми специалистами, с социально активными семьями; отдел инновационных программ, который будет работать с грантами и конкурсами, – прежде всего рассказывать курянам о правильном оформлении заявок; отдел профилактических программ, который возьмет на себя предупреждение негативных проявлений в молодежной среде.
– У «Спектра» – многолетний опыт в реализации популярных семейных и молодежных программ. Наша задача – не растерять положительный бэкграунд и попытаться вписать его в новые реалии, – отметил Игорь Полищук.
Если раньше форум проектных инициатив «От здорового образа жизни – к здоровой семье», который «Спектр» проводил в конце осени, был направлен исключительно на сохранение здоровья, то в этом году организаторы оставят «Здоровье» как одну из номинаций, добавят направления спорта, работающей молодежи и другие.
Помимо основного помещения в распоряжении центра есть просторный подвал. В планах у директора учреждения – преобразовать и обустроить пространство для комфортной работы над новыми проектами.
– Главное – продумать наполнение локаций, – подчеркнул Владимир Гребенкин. – Прежде чем привлекать финансирование, нужно представить комплексный проект.
В рамках рабочей встречи Владимир Владимирович поручил составить перечень грантов, на которые молодежь сможет подать свои проекты,  а также порекомендовал заменить небольшую и невзрачную табличку на входной группе.
Сейчас у центра открыты четыре вакантные ставки, но кадры привлечь тяжело: поставлена задача повысить зарплаты сотрудникам учреждения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...