Происшествия
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Пьяная ссора
Сеймский межрайонный следственный отдел следственного управления завершил расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины,  обвиняемого в покушении на убийство.
10 июня 2020 года вечером мужчина вместе с двумя знакомыми выпивал в квартире на улице Пигорева. Между приятелями произошел конфликт. Обвиняемый ударил ножом 40-летнего потерпевшего. Несчастного доставили в больницу и оказали своевременную помощь – мужчина остался жив. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Взяли с поличным
Сотрудники городского УМВД задержали 40-летнего ранее судимого мужчину, причастного к сбыту поддельных купюр. Подозреваемый приехал из другого региона для реализации партии фальшивых банкнот. Мужчину задержали с поличным в торговом павильоне на улице Косухина. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты 32 купюры номиналом 5 тысяч рублей, которые экспертиза признала поддельными.
Установлено, что фальшивки подозреваемый приобрел через интернет и намеревался реализовать партию за несколько дней нахождения в Курске. На его счету – четыре противоправных эпизода.

Не оставляйте велотранспорт без присмотра!
С начала года в городе совершено 50 краж велосипедов из подъездов жилых домов. Только за последнюю неделю 4 курянина лишились транспорта. Злоумышленникам не составляет никакого труда вывезти оставленный без присмотра велосипед из помещения. А вот полицейским требуется немало времени, чтобы раскрыть преступление.
Стражи порядка напоминают: ответственность за сохранность имущества несет владелец.    Наивно полагать, что трос станет препятствием на пути злоумышленника – его можно с легкостью перекусить. Лучше хранить велосипеды в запираемых тамбурах, гаражах, на балконах или в квартирах.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...