Привели в порядок
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Еще одну контейнерную площадку в Курске привели в порядок, благодаря вмешательству надзорного органа.    
В государственную жилищную инспекцию Курской области обратились жители домов, расположенных рядом с мусоркой на улице Заводской. Их смущало санитарное состояние контейнерной площадки: залежалый мусор приносил немало неудобств, особенно в жару. На место выехали представители жилинспекции, городского комитета ЖКХ, администрации Сеймского округа, управляющей компании. Но к тому моменту мусор успели вывезти. Когда нагрянула проверка, уборка контейнерных площадок была на стадии завершения.
По словам заместителя начальника областной жилинспекции Семена Орехова, в последнее время количество обращений от горожан по поводу вывоза мусора значительно увеличилось. И связано это в том числе с недавними изменениями законодательства в этой сфере.
– Решение о месте размещения мусорных контейнеров должно быть принято жильцами на общем собрании, – пояснил Семен Николаевич. – Но люди, которые к нам обращаются, говорят, что такого протокола нет. Поэтому сейчас инспекция проводит ряд проверок по поводу законности размещения контейнерных площадок на территории домов.  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...