Wi-Fi прибыло
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Wi-Fi прибыло


На площадке перед центром досуга «Родина» в пятницу  открылась  еще одна зона Wi-Fi .    
В честь этого события состоялось выступление велотриалистов и скейтеров, а также костюмированное шоу.
Широкий доступ ко Всемирной сети обеспечивается в рамках реализации региональной программы «Развитие информационного общества», инициированной врио губернатора Александром Михайловым.
На  открытие Wi-Fi побывали  глава администрации Курска Николай Овчаров, его заместитель  Марина Сойникова  и начальник управления культуры Курска Ирина Мазаева.
– Это уже 41-я  Wi-Fi – зона и будут еще, – сказал  Николай Овчаров.
В отреставрированном здании «Родины» работает современный кинозал, есть бар, в фойе открыта полка буккроссинга «Обменяй свою книгу на новую!». Все это вернуло учреждению былую популярность – за неделю центр посещает до 500 человек. Еще больше горожан прогуливается в прилегающем сквере, где построена детская площадка.
На мероприятии также действовал проект «Читающий город» – инициатива  проектной мастерской Курска «Векторизация интегрированного образовательного пространства города Курска в рамках современной парадигмы просвещения».
– Мы понимаем, как важно получать оперативную информацию, это неотъемлемая составляющая развития человечества, – подчеркнула  Марина Сойникова. – В рамках нашей мастерской действует несколько проектов. Это и летний читающий зал, и «Трамвай-книгочей», и лекции на траве, и городской Интеллект-клуб, и работа дворовых тренеров с детьми,   и многое другое. Важно заниматься просвещением населения, и для этих целей необходимо объединить усилия всех заинтересованных сторон, включая представителей органов власти, общественности, духовенства. Мы живем на героической земле и должны быть патриотами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...