Народная скорая помощь
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Народная скорая помощь


На днях курские автоволонтеры доставили участкового врача к десятитысячному пациенту. Проект в рамках всероссийской акции #МыВместе стартовал в ноябре 2020 года.    
Первым медиком, обратившимся за помощью к активистам ОНФ, был главный врач 7-й поликлиники Анатолий Пшеничников. Постепенно акция «Везу врача» выросла от одного водителя, нанятого на коммерческой основе, до 40 волонтеров. А число пациентов, к которым добровольцы доставили участкового врача, достигло 10 тысяч.
Машины автоволонтеров стали называть народной скорой помощью. Если активистов не хватает, подключают водителей на коммерческой основе.
Часто от времени, в течение которого медик приедет к больному, зависят вопросы «жизни и смерти». Доктора надеются, что после победы над эпидемией волонтеры продолжат оказывать помощь медперсоналу.
– Нагрузка на медиков уменьшилась, – отметила врач 7-й поликлиники Ольга Васютина. – В осенний период, в разгар пандемии, загрузка была колоссальная. Возвращались домой гораздо позже окончания рабочей смены.
Как отметил активист регионального ОНФ Дмитрий Гулиев, теперь акция распространилась уже в районы области. Кроме врачей, добровольцы начали подвозить граждан, проживающих в отдаленных селениях, на вакцинацию.
Фото с vk.com/onf_kursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...