С последнего места ушли. Но недалеко
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

«Авангард» в воскресенье принимал «Нефтехимик» из Нижнекамска.
Этот матч показал, что куряне  «нащупали» свою игру. С первых минут хозяева атаковали. Федчук, Минаев, Батютин, Григорьев, Гоцук постоянно угрожали вратарю гостей. Защита наша сделала все, чтобы  наконец-то остановить град мячей в ворота «Авангарда» в этом сезоне. Минаев на 34-й минуте забил долгожданный гол после прекрасного паса Батютина.
Во втором тайме игра обострилась, нефтехимики стремились переломить ход матча, но им это не удалось – 1:0  в пользу наших. Это первая победа «Авангарда»!
По итогам пяти туров наша команда набрала четыре очка вместе с нижегородцами и «Армавиром», но худшая в ФНЛ разница мячей еще долго будет тормозить на пути в верхнюю часть таблицы.
Три команды набрали по 13 очков – «Химки», «Томь» и «Чертаново». Еще три – по десять – «Ротор», «Шинник» и «Торпедо». Это – лидеры.
Матч оставил хорошее впечатление у болельщиков и подарил им веру в лучшее будущее.