Новые старые знакомые
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новые старые знакомые


Футбольный клуб «Авангард» завершил сотрудничество с главным тренером Хасанби  Биджиевым.    
– Мы искренне желаем Хасанби Эдуардовичу покорения новых спортивных вершин и благодарим за работу в нашем клубе. Его целеустремленность, самоотдача тренерскому ремеслу и желание добиваться результата завоевали неподдельную любовь курских болельщиков. Именно под руководством Хасанби Эдуардовича «Авангард» вышел на новый уровень, – с таким пожеланием выступило руководство клуба.
Биджиев занял пост главного тренера «Авангарда» осенью 2017 года. Под руководством Хасанби Эдуардовича курская команда заняла 11-е место в ФНЛ и добилась исторического выхода в финал Кубка России.
Главным тренером «Авангарда» станет Игорь Беляев, возглавлявший команду до приглашения Биджиева. В ближайшее время будет сформирован тренерский штаб.
И первые изменения уже пришли. На этой неделе достигнуто соглашение о переходе защитника «Балтики» Никиты Тимошина. Игрок хорошо знаком курским болельщикам. Он выступал в составе сине-белых с 2008 по 2013 год. В минувшем сезоне в составе «Балтики» Никита провел 23 игры.
Также стали известны и другие подробности «предсезонки». Так, команда выйдет из отпуска уже 9 июня. Подготовка к новому сезону будет проходить на двух сборах.
Несмотря на кадровые перестановки, куряне стремятся сохранить своих лидеров. Новые контракты уже подписаны с Артемом Федчуком, Денисом Никитиным, Романом Акбашевым, Александром Саутиным, Михаилом Багаевым, Денисом Синяевым и Романом Минаевым. С рядом игроков, выступавших за курян в прошлом сезоне,  ведутся переговоры о новых контрактах.
По материалам сайта fc-avangard.ru подготовил
Иван КРУГЛОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...