Мэр Курска Виктор Карамышев отметил лучших учителей на городском педсовете
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мэр Курска Виктор Карамышев отметил лучших учителей на городском педсовете
В 58-й школе имени генерал-майора Михаила Овсянникова начался городской педсовет. В нем принимает участие глава города Виктор Карамышев.

Перед педсоветом мэр ознакомился с выставкой достижений школьников. Представители центра цифрового образования IT-CUBE презентовали модели роботов, которые собрали их воспитанники.

Также будущие информатики разработали полезные приложения для уроков литературы и истории, которые будут полезны в освоении материала. Центр функционирует третий год. Его посещают, как ученики школы, так и все желающие дети. 

«Уделялось большое внимание подготовке школ к новому учебному году. На эти цели  выделили 260 млн рублей, из них более 200 млн потратили на ремонт. Стало доброй традицией каждый год открывать новое учебное заведение. В этом году распахнет двери школа на проспекте Дериглазова. В следующем - на проспекте Клыкова», - прокомментировал глава города Виктор Карамышев. 

Мэр отметил, что в городе успешно реализуется проект «Народный бюджет». В прошлом году в нем участвовали 22 школы, в этом - 46, на следующий год поданы заявки от более 70 учебных заведений. Проект позволяет родителям и учителям определять, что необходимо сделать в их школе.

Председатель комитета образования Сергей Белкин подвел итоги прошедшего учебного года. 

«Нашими детьми можно гордиться! Курские школьники демонстрируют успехи в олимпиадах, конкурсах различного уровня. И в этом заслуга курских учителей, которые вкладывают в детей знания и душу» . 

Виктор Карамышев вручил лучшим курским педагогам почетные грамоты и цветы.

Фото: Арина Михайлова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Курске в школе №58 состоялся городской педсовет


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ