Курян приглашают на онлайн программу к 80-летию начала битвы за Москву
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курян приглашают на онлайн программу к 80-летию начала битвы за Москву
30 сентября на сайте Музея Победы онлайн-пользователи смогут посмотреть три виртуальные экскурсии и послушать лекции об обороне Москвы.


Передача из цикла «Зайди сегодня в музей» познакомит интернет-пользователей с обороной Москвы и контрнаступлением советских войск. Ведущий расскажет, как было придумано противотанковое ружьё Симонова. Зрители увидят архивные фото и интерактивную карту, отражающую ход боевых действий.

Гости «побывают» в диораме «Контрнаступление под Москвой». Увидят военную столицу и поле боя в районе подмосковного города Яхромы.

Узнают, как был сорван замысел гитлеровского командования, как враг был отброшен от Москвы на 100–250 км, тем самым ликвидировав угрозу захвата столицы.

Гид покажет подлинные экспонаты, личные вещи героев. Например, пробитое пулей письмо защитника столицы полковника Виктора Полосухина.

Третья экскурсия расскажет об одном из самых удивительных экспонатов Музея Победы – дереве Флерова. Гид расскажет о том, как немцы впервые на себе ощутили всю мощь установки БМ-13 под Оршей и почему за легендарными «катюшами» началась настоящая охота.

Более подробное описание программы можно почитать на сайте музея.

Фото предоставлено ФГБУК «Музей Победы»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...