Депутаты Курской облдумы оценили реализацию крупных инвестпроектов в АПК
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Тему рассмотрели на выездном заседании постоянного комитета областной Думы по аграрной политике, природопользованию и экологии. Примером эффективного подхода стало предприятие «Грибная радуга».

Генеральный директор курской компании Александр Колубаев и его коллеги познакомили участников мероприятия с работой «Грибной радуги», технологическими особенностями и мерами по обеспечению экологической защиты. Предприятие самостоятельно производит компост для выращивания грибов и транспортную тару.

Несмотря на санкции, компания обеспечила технологический суверенитет, в энергообеспечении здесь применяют собственные разработки.

Проблемный вопрос – автомобильная дорога к производственному комплексу, находящаяся в ненормативном состоянии. Комитет решил попросить профильные структуры регионального правительства включить проезжую часть в планы реконструкции.

Также на выездном заседании обсудили изменения в областном бюджете текущего года и разграничения полномочий областных органов государственной власти в части земельных отношений. Эти вопросы рассмотрят на ближайшем заседании регионального парламента.

Депутаты-аграрии отметили позитивные процессы в АПК Курской области. За большой вклад в развитие отрасли министр сельского хозяйства региона Наталья Гончарова награждена почётной грамотой областной Думы.

Фото: Курская областная Дума.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...