Роман Старовойт пригласил курян присоединиться к субботнику
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Роман Старовойт пригласил курян присоединиться к субботнику

Губернатор предложил начать месячник благоустройства 30 марта и попросил жителей региона вместе навести порядок в своих дворах, на улицах, в парках и скверах.

— Прошу ответственных руководителей организовать эту работу и обеспечить всех желающих необходимым инвентарем, - отметил глава региона.

Он напомнил, что зима для коммунальщиков выдалась очень сложной, выпало рекордное количество снега. Роман Старовойт поблагодарил всех, кто принимал участие в уборке и содержании дворов, улиц и автомобильных дорог. Всего было задействовано 2,5 тысячи человек, тысяча единиц техники, израсходовано более 250 тысяч тонн песка и противогололедных материалов. В течение двух недель вывезено 5 тысяч тонн их остатков - 330 КамАЗов.

Чистота и порядок на наших улицах - это то, чем мы можем гордиться. Однако для этого нужно не только строго спрашивать с организаций ЖКХ, но и самим не мусорить, бережно относиться к озеленению, уважать труд других, - подчеркнул глава региона.

Губернатор рассказал, что за каждым министерством, структурными подразделениями городской администрации, крупными предприятиями закреплены общественные территории, за которыми сотрудники следят в течение всего года. Во время весенних субботников, кроме этих территорий, они будут приводить в порядок и другие участки, наиболее захламленные за зиму, например берег реки Тускарь, Боеву дачу, сквер «Молодежный», урочища Солянка, Хохлов лес и другие.

— Сам приму активное участие в субботниках и приглашаю присоединиться всех. По вопросам времени и места прошу обращаться в ваши УК и следить за объявлениями, - сообщил Роман Старовойт, поблагодарив всех, кто следит за чистотой Курска.

Фото из социальных сетей губернатора Романа Старовойта.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...