Курян приглашают посмотреть фильм «Артек. Сквозь столетия»
Свежий номер: 3 июня 2025 (5086)
тираж номера: 2050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курян приглашают посмотреть фильм «Артек. Сквозь столетия»

С 12 июня в кинотеатрах страны начинается показ фильма «Артек. Сквозь столетия», приуроченного к столетнему юбилею одноимённого Международного детского центра. История повествует о чудесах, которые происходят с детьми в «Артеке», на примере мальчика Мити, в котором каждый, кому посчастливилось побывать в знаменитом лагере, сможет узнать себя.



Также создатели фильма объявили акцию в социальной сети «Одноклассники». Каждый желающий может поделиться своей историей и стать частью следующего проекта — сериала «АРТЕК. Страшилки». Подробности — по ссылке.
Кроме того, отметим, что 8 июня  в 12:20 на телеканале «Россия-1» состоялся  праздничный концерт, посвященный столетнему юбилею легендарного лагеря «Артек».

Для зрителей выступили  известные артисты, такие как Олег и Родион Газмановы, Александра Воробьёва, группа «Земляне», Стас Пьеха, Алексей Воробьев, Лариса Долина. Они исполняли любимые всеми песни, ставшие символами «Артека» и юности разных поколений: «Куда уходит детство», «Ветер перемен», «Ничего на свете лучше нет», «Трава у дома» и другие.

Фото предоставлено министерством образования и науки Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...