Сегодня в России празднуют День медицинского работника.
В их руках не только хирургические инструменты, но и судьбы людей, их вера и часто — способность творить чудеса. Сегодня, в третье воскресенье июня, свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники.Они выбрали одну из самых сложных задач — помогать людям, несмотря на обстоятельства, время суток и свои проблемы. Они находятся в суете больничных коридоров, постоянно беспокоятся, разделяют человеческую боль и радуются спасённым жизням.
Они всегда рядом, когда нам плохо. Они рядом, когда мы нуждаемся в них больше всего. Они первыми видят жизнь и в самых, казалось бы, безнадёжных ситуациях спасают людей от смерти. Они помогают нам не терять надежду и находить в себе силы двигаться дальше, — написал он.
В этой профессии нет случайных людей. В медицину приходят те, кому небезразлична жизнь других. А сейчас, когда враг снова угрожает нашим границам и беззащитные люди становятся целью нацистов, медики становятся настоящими героями нашего времени. Они тоже ведут борьбу — за каждую жизнь, они тоже на передовой.
— Дорогие врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и санитары — вклад каждого из вас неоценим. Спасибо всем, кто чутко чувствует чужую боль, кто изо всех сил старается помочь окружающим и спасает других, часто рискуя своей жизнью. В этот день хочется пожелать каждому из вас не забывать о себе и своих близких. Желаю вам семейного тепла, сил, здоровья и, самое главное, чтобы ваше желание помогать людям оставалось с вами как можно дольше! — пожелал он медицинским работникам Курской области.
- Комментарии
Загрузка комментариев...