Завершили «домашний» сезон
Свежий номер: 7 мая 2024 (4973)
тираж номера: 2522 экз.
16+
Баскетбольный клуб «Русичи» 10 марта провел последнюю игру сезона при поддержке родных трибун. На встречу с командой пришло довольно много зрителей, хотя надежды на победу было мало.

Соперник – БК «Тамбов» – заметно выше наших парней в турнирной таблице и борется за попадание в восьмерку сильнейших, а значит, результат в Курске для них был очень важен. Тем не менее встреча выдалась напряженной. И улыбнись удача «Русичам», можно было бы ее завершить в свою пользу.

Первую и вторую четверти баскетболисты провели в равной борьбе. У курян на площадке выделялся Илья Подобедов – к концу матча он стал лидером в составе обеих команд по результативным передачам. Их у него восемь. К сожалению, в целом у курян далеко не все получалось. Соперники выглядели более мощными и высокими и против таких было сложно сражаться под кольцами «легким» «Русичам». На большой перерыв команды ушли при небольшом преимуществе гостей – 35:38. Тяжелее курянам стало в третьем периоде. Редкая их атака проходила без серьезного сопротивления «Тамбова», который медленно, но верно шел к победе. В заключительной десятиминутке надежду на интригу болельщикам подарил Геннадий Денисов. Большую часть матча один из снайперов нашей команды находился в тени, но на финишной прямой принес «Русичам» семь очков – ровно половину того, что куряне набрали в четвертой четверти. К сожалению, этого не хватило, чтобы навязать борьбу соперникам, которые выиграли матч с небольшим, но комфортным преимуществом – 68:79.

– Соперник был нам по силам, но из-за наших ошибок мы проиграли. К сожалению, было много промахов во время штрафных бросков, это тоже повлияло на итог встречи, – признался после матча Геннадий Денисов.
Впереди у «Русичей» – еще две выездных игры: 21 марта в Москве против МБА-МАИ и 24 марта с БК «Купол-Родники». После пройдет финальный групповой этап за 13-16-е места. Город его проведения будет определен позже.      6+