Свой город надо любить!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Свой город надо любить!


В редакцию «ГИ» поступил звонок от курянки Галины Сальковой.    
Как рассказала Галина Михайловна, на остановке трамвая «Улица Мичурина», что на Верхней Луговой, сносят киоск. В результате это место начинает превращаться в свалку мусора.
В департаменте архитектуры и градостроительства города специалисты отдела эстетики пояснили, что ситуация выглядит несколько иначе: киоск (ИП Хардиков) не сносят, примерно через две недели он должен заработать вновь. Что же касается мусора, то его на остановку к киоску выносят сами жильцы, которые не хотят платить за вывоз отходов.
Наш корреспондент побывал на месте и запечатлел малопривлекательный «пейзаж»: действительно, мусор на остановке вряд ли имеет какое-либо отношение к неработающей торговой точке: объедки в черных мусорных пакетах, окурки, сигаретные пачки, шелуха от семечек, бутылки, пивные банки и даже… пустая тара от горюче-смазочных материалов! Ко всему прочему стены павильона исписаны глупыми надписями. Вот уж, действительно, чисто не там, где метут… Хочется обратиться к людям: будьте взаимовежливы, не бросайте мусор, вы же здесь живете!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...