Красоту наводят в классах
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Красоту наводят в классах


В понедельник, 12 августа, в городе начнется приемка школ к новому учебному году. Эту работу проведет комиссия, в которую входят представители различных ведомств, отвечающих за образование, безопасность детей и их здоровье. Навели красоту и в школе №10 имени Кати Зеленко.    
Директор школы Людмила Ваганова провела наших корреспондентов по школе.
— В этом году нам был выделен из бюджета 1 миллион рублей, за что мы очень благодарны администрации города, комитету образования. Это помогло заменить 29 старых оконных блоков пластиковыми. Часть средств потратили на ремонт фасада: строители ООО «Техстройресурс» укрепили цоколь и красиво обложили его камнем. В прошлом году школе исполнилось 55 лет, и цоколь нуждался в капитальном ремонте. Наши технические работники, у которых руки золотые, облагородили первый этаж. Из бюджета города также было выделено еще около 90 тысяч рублей. На эти деньги сделали огнезащитную пропитку, проверили наружные лестницы и ограждения по периметру школы, улучшили освещенность учебных кабинетов.
Конечно, мы не обошлись без помощи родителей наших учеников, за это им моя самая глубокая благодарность. За счет родительских пожертвований мы заменили линолеум в кабинетах и часть окон. У нас еще осталось 79 ветхих оконных блоков. Надеемся, что постепенно справимся и с этой проблемой, а на следующий год завершим ремонт фасада.
В школе проверена и действуют пожарная сигнализация, видеонаблюдение, «тревожная кнопка». Замечаний по противопожарной безопасности по итогам прошлого года не было, в школе стараются выполнять все рекомендации инспекторов. ЧОП будет обеспечивать охрану детей в течение дня.
Уже несколько лет на выходе из школы на асфальте постоянная яркая надпись: «Будьте внимательны на дорогах!». Сейчас она обновлена.
Технические работники тщательно убирают в школе, пол покрытый плиткой, блестит как новенький. Благодаря общим усилиям кабинеты и залы готовы к образовательно-воспитательному процессу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...