Ради удобства пассажиров
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ради удобства пассажиров


О том, какие изменения намечены в движении городского транспорта в период праздничных мероприятий, наш корреспондент узнавала у директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежды Пупко.
    
— Движение транспорта как 23 августа, так и накануне — на время репетиций — будет существенно изменено. Для сведения автовладельцев: с понедельника и до утра субботы (с 19 по 24 августа) в связи с установкой сцены на Красной площади перекрывается движение по улице Марата (участок от Радищева до Ленина). Объезд можно совершить через улицу Урицкого.
В связи с генеральной репетицией на Триумфальной арке по проспекту Победы перекрывается движение как легкового, так и общественного транспорта 20 августа с 9 до 13 часов и 21 августа с 15 до 19 часов. На это время будет организовано движение троллейбусов № № 1, 8 до троллейбусного депо; движение пассажирских автобусов из центра города до разрыва в разделительной полосе напротив дома № 22 (в районе остановки «Метеостанция»). Приносим извинения жителям микрорайона в районе учхоза, улиц Кирпичной, поселка Косиново за причиненные неудобства. Естественно, на это время не будут осуществляться в данном направлении и дачные перевозки.
Кроме того, 21 августа с 10 до 13 часов перекроют движение по улице Ленина и Красной площади (участок от Урицкого до Серафима Саровского). Пассажирский транспорт пойдет по улицам Урицкого, Радищева с выходом на улицу Ленина через Садовую.
В четверг, 22 августа, движение в центре будет дважды приостановлено на непродолжительный период времени: на полчаса — с 10.30 до 11. 00 через Красную площадь; на один час — с 11.00 до 12.00 — по улице Карла Маркса (участок от Никитской до Ломакина). Официальные делегации отдадут дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Легковой транспорт может совершить объезд через улицы Ломакина и 1-ю Пушкарную.
Основные изменения в улично-дорожной сети произойдут в пятницу, 23 августа. Администрация постаралась минимизировать неудобства пассажиров, поэтому они смогут добраться в любой микрорайон города, правда, с пересадками. Транспорт будет курсировать от Знаменского собора (вниз по Дзержинского к Центральному рынку) и далее по привычным маршрутам в Сеймский округ и Северо-западный микрорайон, от площади Перекальского — в Железнодорожный округ и район СХА. Помимо этого, в Железнодорожный округ можно будет попасть через Стрелецкую.
Надо отметить, что в обычном режиме будет работать электротранспорт — трамваи и троллейбусы, причем их выпуск на линию значительно увеличится.
23 августа на время проведения парада — с 8 до 11.30 — полностью закрывается автодвижение автотранспорта по проспекту Победы. Однако для желающих принять участие в праздничных мероприятиях будут курсировать пять городских автобусов. Легковой автотранспорт сможет совершить объезд через микрорайон «Заря», улицу Светлую, микрорайон «Метро».
С 8 утра и до 23-х перекрывается движение легкового автотранспорта по улице Ленина — от площади Перекальского до Красной площади. Пассажирский транспорт будет курсировать с 8 до 11 часов утра в обычном режиме, затем с 11 до 23 часов движение перекроют.
Передвигаться по центру можно будет троллейбусом, помимо него, в одном направлении по улице Радищева (от Перекальского в сторону Дзержинского) будут курсировать кольцевые маршруты № № 39к, 83 и 93 (автобусы марки ПАЗ) и № 280 («форд») со всеми установленными остановками.
Обращаем внимание автовладельцев, что с 11 до 15 часов во время «фронтового обеда» также перекрывается движение и по улице Тускарной.
Обращаемся к владельцам личных автомобителей с просьбой заранее распланировать свое передвижение по новой схеме, а по возможности оставить автомобиль в гараже и воспользоваться общественным транспортом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...