Выходные премьер провел на курской земле
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Стали известны новые подробности визита Дмитрия Медведева в нашу область. Премьер-министр покинул наш край только в воскресенье. Выходные он вместе с супругой и сыном провел в селе Мансурово.
    
Местные жители рассказали корреспонденту «ГИ», что с интересом наблюдали за тем, как кортеж важного гостя проследовал мимо них. А еще, по их словам, Дмитрий Анатольевич ловил рыбу в местном водоеме и даже сходил попить чаю в кафе. В общем, премьер приемлет обычные земные радости и вел себя просто и скромно, несмотря на статус особо охраняемого лица.
А в субботу, 24 августа, Дмитрий Медведев вместе с семьей посетил Знаменский собор Курска. У входа его встретил митрополит Курский и Рыльский Герман. Он рассказал премьер-министру об истории Знаменского монастыря, которому в этом году исполнится 400 лет. Гости прошли по храму и побывали на молебне, который совершил митрополит в сослужении духовенства, сообщает пресс-служба Курской епархии.
Кстати, Дмитрий Медведев уже второй раз посещает Знаменский собор. Впервые он был здесь в октябре 2009 года, когда сюда через 90 лет привезли из США икону «Знамение» Божией Матери Курскую Коренную.
Отдельно владыка поблагодарил Светлану Медведеву за ее большой личный вклад в укрепление православных ценностей, духовности, традиционного института семьи и подарил чете Медведевых список с иконы «Знамение». В ответ супруга главы правительства передала митрополиту икону святых благоверных князей Петра и Февронии.
После молебна премьер-министр РФ поблагодарил митрополита и церковных служителей, а также прихожан за радушный прием.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...