В добрый час, ученики и учителя!
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


День знаний в гимназии №44 был радостным и патриотичным. Неповторимые красочные нотки внесли юные танцоры, певцы и чтецы.
    
Гости торжества губернатор Александр Михайлов, заместитель главы администрации города Галина Солопова, ветераны 337-го орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого артиллерийского полка, шефы из УФСИНа, желали гимназистам успехов и упорного труда в Стране знаний.
— На развитие образования в регионе в этом году из всех источников финансирования будет затрачено 1 млрд 800 млн рублей, — сказал Александр Михайлов. — Такой поддержки учреждения образования раньше никогда не получали. Зарплата у педагогов школ сейчас на 1,3% выше, чем в среднем по экономике. А что касается экономики, то общая задача школ, техникумов и колледжей, вузов — готовить все население к работе, растить не иждивенцев, а граждан, понимающих, что реальная работа делается сегодня в реальном секторе экономики — на заводах, фабриках, других предприятиях, в сельскохозяйственном секторе. Тогда и жизнь курян станет более стабильной. Школа должна закладывать базу знаний, чтобы ребята выходили хорошо подготовленными, с хорошими оценками и достаточно зрелыми гражданами.
Александр Николаевич вручил гимназии за успехи в работе оргтехнику, а за успехи в профессии — Почетные грамоты Курской области и благодарственные письма директору, заслуженному учителю РФ и почетному гражданину города Курска Зое Петровне Богдановской, учителю истории Татьяне Олеговне Рачковской, учителю литературы Елене Алексеевне Козловой.
— Только образованная, здоровая физически и морально молодежь сможет построить счастливое будущее своего региона и страны, — сказала, передавая поздравления от главы администрации города Николая Овчарова, его заместитель Галина Солопова.
В этом году гимназия на совершенствование образовательного процесса получила на 3 млн рублей учебное оборудование, новый спортивный комплекс с набором всего оборудования и многое другое. Все условия для ребят и учителей созданы.
Участник трех Олимпийских игр Илья Коновалов и чемпион мира Игорь Умеренков вдохновили гимназистов и на спортивные подвиги, чтобы приумножали честь региона и России.
После торжественной линейки — и это тоже традиция гимназии — юнармейцы и лучшие ученики возложили цветы к памятникам и памятным знакам выпускнику школы Михаилу Токареву, писателям Евгению Носову и Константину Воробьеву, прославленному танкисту, Герою Советского Союза Константину Блинову.
…Вот и долгожданный первый звонок. Зазвенел колокольчик в руках первоклассницы, огласив округу звонкой трелью. А в небо взмыли бело-сине-красные шары.
Начинается учебный год, большой упорный труд. Гимназистов 44-й теперь легко узнать: особенность формы — у мальчиков и юношей — малиново-белые галстуки, у девушек — банты и шарфики к блузкам.
В добрый час, ученики и учителя! Радуйте всех своими успехами!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...