Образование серьезно изменило свое лицо
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На подготовку учреждений образования к новому учебному году из всех источников финансирования и спонсорских средств родителей в регионе потрачено  в общей сложности более 1 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции накануне 1 сентября сообщил журналистам курских СМИ председатель комитета образования и науки Александр Худин.
    
— Обеспечена безопасность жизнедеятельности детей, все детсады, школы и школы-интернаты оборудованы пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения. С силовыми структурами согласованы паспорта безопасности учреждений.
Модернизация учреждений образования, начатая в 2011 году, в 2013-м завершится. Только интер-активных досок поступило в школы в этом году 326 и поступят они еще и для начальных классов. На модернизацию потрачены невиданные до сих пор в сфере образования средства. Это и колоссальная работа, за которой стоит труд должностных лиц и каждого конкретного педагога. Значительно улучшена материальная база 70% образовательных учреждений. Доля расходов на образование в бюджете выросла до 30,9%, возрастет она и до конца этого года. Субвенция из федерального бюджета позволит в том числе выкупить у строителей два новых детских сада для детей города Курска на проспекте Победы и на ул. Мыльникова.
В этом году, сообщил Александр Николаевич, с согласия родителей учеников, закрыто 14 школ и 11 филиалов. Никаких конфликтов по этому поводу не было. Педагоги трудоустроены. В регион завезено бесплатных учебников на 96 млн рублей. Каждый день они выдаются со склада школьным библиотекам.
В заключение Александр Худин не без гордости сказал: «Образование серьезно изменило свое лицо».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...