Добро пожаловать в «Читающий троллейбус»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«Человек без книги, как машина без водителя»  – так высказался однажды Михаил Задорнов. А вот в «Читающем троллейбусе», где разместили его цитату, царят порядок и гармония.    
«Человек без книги, как машина без водителя»  – так высказался однажды Михаил Задорнов. А вот в «Читающем троллейбусе», где разместили его цитату, царят порядок и гармония.
«Читающий троллейбус», давно ставший доброй традицией для курян, 23 июля вновь появился на дорогах, проследовав по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор». Троллейбус сразу привлек внимание яркими плакатами, внутри пассажиров приветствовали, раздавая им буклеты  и флажки, а «счастливым пассажирам», первыми вошедшим на остановках «Драмтеатр» и «Площадь героев Курской битвы» – литературные подарки.
– Я так захотела стать счастливчиком! – поделилась Светлана, зашедшая остановкой раньше. – Но и без этого очень приятно ехать и слушать стихи вместо бытовых разговоров. Такие идеи всегда воодушевляют и делают жизнь светлее.
Тема маршрута – книги, ставшие юбилярами в 2015 году. 420-летие в Год литературы отмечает трагедия  Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», 185 лет исполняется «Сказке о попе и работнике его Балде» А.С. Пушкина, а также юбилеи отметили «Незнайка на Луне», «Дядя Степа», «Малыш и Карлсон».
Неотъемлемая часть культурного маршрута – буккроссинг. На каждом сидении стоит книга, которую любой пассажир может почитать и забрать с собой. В свою очередь можно делиться прочитанными книгами, принося их в библиотеку, – и уже на следующем «Читающем троллейбусе» они отправятся в новое путешествие.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...