Нашли выход
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Нашли выход


В депутатский центр к депутату городского Собрания Елене Паничкиной от имени жителей дома №79 на улице Заводской обратилась Марина Синельникова, чтобы та помогла прояснить ситуацию с УК.
    
По ходатайству депутата на общее собрание собственников пригласили руководителя управляющей организации и куратора дома. Жители пожаловались на плохой напор горячей воды, неисправность канализационного стояка в подвале и ливневых стоков.
Оказалось, что на счете дома по статье «Ремонт и содержание жилья» числится лишь 7 тысяч рублей, а вот должников, не желающих платить за содержание, почти два десятка человек, сумма задолженности – 111 тысяч рублей.
Куратор предоставила отчет по проведенным ремонтным работам.
– Выход из сложившейся ситуации – избрать совет дома и контролировать собираемые средства и их расходование, — отметила Елена Паничкина. — Управляющей компании необходимо активнее воздействовать на  неплательщиков и  продуктивнее работать с новым советом дома.
Депутат поблагодарила жителей за работу и пригласила их поучаствовать в конкурсе по оформлению придомовых территорий «Мой двор-2015».
С начала года в общественную приемную местного отделения единороссов Сеймского округа  поступило почти 400 обращений граждан.
— И для каждого здесь всегда найдется дельный совет, доброе слово и чашка ароматного чая, — отметила руководитель общественной приемной Лариса Вялых.
По заявлению граждан народный контроль устраивал рейды в курских магазинах, все нарушения руководители торговых точек пообещали исправить.
В планах
На летней площадке кафе «Причал» 16 августа совместно с благотворительным фондом «Искорка надежды»  будет организован «Пикник без границ» для детей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...