Радуют молодые
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувшее воскресенье в Подмосковье завершился чемпионат мира по баскетболу среди девушек до 19 лет. За сборную России выступали три  спортсменки нашего «Динамо»: Татьяна Сема, Елизавета Крымова и Анна Буровая.    
Этим летом молодежь радует российских болельщиков — на фоне  невыразительной игры футболистов в отборе чемпионата Европы молодежная команда добилась огромного успеха, выиграв долгожданные серебряные награды в первенстве Европы.
И вот порадовали и молодые баскетболистки. Россиянки  не просто побеждали на предварительном турнире, они громили соперниц: команду китайского Тайбэя — 89:43, Аргентины —73 : 38, Голландии — 71:47, Египта — 94:37.
Блистала на турнире шестнадцатилетняя Мария Вадеева. Она только что «отпахала» на взрослом чемпионате Европы и почти без отдыха включилась в молодежный. Она намного моложе товарищей по команде, но показывает баскетбол высокого класса. Однако курские девушки внесли большой вклад.
В четвертьфинале на пути россиянок оказались француженки. Итог — 68:48 в нашу пользу. Плюс двадцать — это реванш за поражение на взрослом чемпионате Европы. В полуфинале австралийки тоже ничего не смогли поделать с нашими спортсменками. Плюс 19 над такой сильной командой — 76 :57.
И только американки сумели остановить нашу молодую команду — 78:70.
Итог — второе место в мире, серебряные медали. Если учесть, что эти девчонки —завтрашний день мирового женского баскетбола, то мы смотрим в будущее с оптимизмом.
Наш баскетбольный клуб начинает сезон великолепно. У нас –  три вице-чемпионки мира.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...