В ЗАГС — по интернету
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В ЗАГС — по интернету


Планируете свадьбу? Теперь зарезервировать дату бракосочетания можно с поомщью портала госуслуг gosuslugi.ru.    
Кроме того, с помощью ресурса через интернет можно записаться в удобное время на прием в орган ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка, заключения и расторжения брака, установления отцовства, усыновления (удочерения), перемены имени, а также для получения повторного свидетельства или справки о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Здесь же размещена информация о госуслугах, местах их получения, размере государственной пошлины, сроках оказания и образцах необходимых документов.

Как действовать
Необходимо выполнить стандартную процедуру авторизации в личном кабинете. Выбрать местоположение (например: «Курская область, Курск, Центральный»). В каталоге «Органы власти» выбрать «Органы власти по местоположению» в среднем столбце найти «Комитет ЗАГС Курской области» и в перечне услуг выбрать строку (например: государственная регистрация актов гражданского состояния (заключение брака).
На открывшейся странице выбрать необходимую графу «Подача заявления на государственную регистрацию брака» и нажать кнопку «Получить услугу».
Для заполнения формы потребуются личные данные.
Заполненное в заявление в электронном виде попадет в выбранный заявителем орган ЗАГС. Дату и время для посещения выбирает гражданин.
После он получит приглашение прибыть в орган ЗАГС в назначенное время для предъявления оригиналов документов и государственной регистрации акта гражданского состояния или подачи заявления на государственную регистрацию акта гражданского состояния.
За ходом исполнения услуги можно следить в разделе «Мои заявки» личного кабинета на едином портале.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...