Спортивный калейдоскоп
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спортивный калейдоскоп


Путевка к Черному морю
В поселке имени маршала Жукова во вторник начался  межрегиональный детский футбольный турнир, посвященный  памяти председателя  Курского регионального отделения «Союза армян России» Алексана Коштояна.
В гости к ребятам приехали спортсмены из восьми городов России. Среди участников и футболисты ДЮСШ-4, которым в свое время Коштоян много помогал. В этой команде и внук Алексана Коштоян – его тезка Алексан. ДЮСШ-4 и сын Алексана-старшего Армен являются организаторами  детского турнира. Соревнования продлятся до субботы. Победителям вручат главный приз – путевки  к Черному морю.

И  вновь Обоянь
Завершился семнадцатый розыгрыш Кубка губернатора по футболу среди сельских команд. В полуфиналах обоянцы переиграли команду из Пен Курчатовского района, а мантуровцы  победили медвенских футболистов.
Кстати, за всю историю  турниров только эти четыре района выигрывали Кубок губернатора. И в этом году они подтвердили свое преимущество. Безусловным лидером является обоянская команда. Она побеждала восемь раз. И в этом году финал состоялся в Обояни. Местные футболисты, победив мантуровцев со счетом 1:0, вновь завоевали Кубок губернатора.

Разошлись миром
В Курске  состоялся матч чемпионата Черноземья по футболу. «Авангард-2» принимал соседей из Старого Оскола.
Ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. Нулевая ничья.
Дублеры «Авангарда» занимают пока восьмое место в таблице. А лидирует волгоградский «Ротор». На втором месте «Атом» из Нововоронежа.

Клюшки,согретые солнцем
Сегодня в Курске завершается детский хоккейный турнир, посвященный 72-летию победы на Курской дуге.
Десятилетние  мальчишки из Белгорода, Ейска, Россоши, Новгорода и других городов страны, а также гости из Донецка – детская команда «Донбасс» пробуют силы в наступающем хоккейном сезоне.
Честь области защищает  «Сокол».
Неделю назад «соколята» успешно выступили в Шебекино Белгородской области на подобном турнире и уверенно заняли первое место.
Тренируют поклонников шайбы Алексей Хомченков и Михаил Шонин.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...