Как сделать 1 сентября самым счастливым
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Пять, нет, уже четыре дня остается до самого главного и трогательного праздника в жизни каждого ребенка, который попрощался с садом и вступает в новую, почти взрослую жизнь.    
Моя дочка, кажется, уже хочет в школу, причем конкретно –  изучать географию и животный мир.
Наверное, повлияли документальные фильмы, которые мы смотрели в последнее время.
— Львы и крокодилы в Африке, а вот панды и кенгуру только в Австралии, —  просветила меня дочь после очередного просмотра.
Настроились мы и на то, что в школе у нас будут новые подруги. Хотя Настя не теряет надежды, что ее самая близкая приятельница по саду Сонечка, если не в школе, то в институте будет учиться вместе с ней.
За месяц до школы мы успели переболеть два раза. Как утверждают врачи, это из-за нервов: волнительное ожидание сказывается на и без того слабеньком иммунитете. Я решила как-то отвлечь дочурку. По совету знакомой, которая уже пережила 1 сентября в позапрошлом году, мы   завели «волшебный» календарь.
На каждой страничке отмечена дата и сколько дней остается до 1 сентября. Рядом идет краткое описание дел на этот день: среда — погладить форму, четверг —  подготовить обувь, пятница — докупить канцелярские принадлежности... Календарь на самом деле дисциплинирует ребенка, отвлекает от дурных мыслей, а главное — с каждым оторванным листочком приближает к  празднику.
— Сегодня примерим форму и делаем прическу, — показала мне дочка на календарь, когда до Дня знаний оставалось семь дней.
На это действо собрались все бабушки и дедушки, а одетая в праздничную форму Настя щеголяла перед ними:  настоящее дефиле устроила, комбинируя юбочки-блузочки-брючки. Примеряла она их раз 20, а то и больше.
—  Какая  красивая! Настоящая школьница! — восхищались соседи, когда мы вышли в форме на улицу.
По довольному лицу дочери видно: в школу она пойдет с радостью.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...