Проект «Управдом»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«ГИ» многократно отвечали на вопрос об обязательных взносах на проведение капремонта. Тем не менее население все еще надеется, что рано или поздно  государство найдет иной способ, как привести в порядок жилые дома.    
Задавали этот вопрос и на минувшей неделе. Отвечаем – пока порядок остается прежним. Платят все собственники, за исключением тех, кто проживает в аварийных домах.
О том, что иной альтернативы приведения домов в надлежащий вид  пока нет, говорили и на семинаре «Управдом», который не так давно состоялся в Центральном округе для старших по домам.  О новшествах, которые грядут в сфере жилищно-коммунального хозяйства, им рассказали руководитель  партийного проекта «Управдом», директор департамента реформирования городского хозяйства  Курска Александр  Поляков, председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергей  Малахов.
Чтобы быть в курсе всех дополнений, изменений и преобразований, которые произошли в жилищно-коммунальной сфере, лучше всего вооружиться новой редакцией Жилищного кодекса. Цена его минимальна, а информация – бесценна.

На заметку: По Федеральному закону № 417-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ» определен перечень  работ по капитальному ремонту МКД. В него входят:  
В сентябре планируется провести такие же семинары в Железнодорожном и Сеймском округах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...