С праздником, дорогие учителя!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С праздником, дорогие учителя!


Школьные годы в жизни каждого из нас – самые яркие, самые запоминающиеся. Озарение, вдохновение, окрыленность – все эти замечательные чувства мы впервые испытываем в школе благодаря нашим замечательным учителям. С  праздником, дорогие, успехов в вашей непростой, но необходимой миссии – просвещать, вдохновлять, возвышать, любить.    
Уважаемые учителя, педагоги и воспитатели!
Поздравляю вас с профессиональным праздником. Нет более благородного труда, чем растить и воспитывать детей, передавать им знания, учить доброте, человечности, радоваться и переживать вместе с ними.
Город Курск активно участвует в реализации программы модернизации образования. Отрадно отметить, что все усилия и средства, вложенные в отрасль образования, не напрасны. Курские школьники из года в год показывают хороший уровень знаний общеобразовательных предметов.
Строятся и реконструируются детские сады и школы. Оснащаются современным оборудованием учебные классы, спортивные залы, благоустраиваются территории образовательных учреждений. Но ключевой фигурой во всех этих процессах преобразования был и остается учитель.
Испокон веков он считается носителем самых лучших человеческих качеств, образцом, примером для подражания. Ни одна профессия не требует от человека такой самоотдачи. Не будь ее, тысячи поколений людей, живущих на нашей планете, не смогли бы передавать друг другу бесценный опыт и знания.
Мы искренне благодарны всем, кто работает с детьми, растит наше будущее. В этот праздничный день хочется пожелать вам доброго здоровья, удачи и благополучия, совершенствования в профессии, взаимопонимания в коллективе и благодарных учеников!
Дорогие учителя! Сердечно поздравляю вас с  замечательным праздником. Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача. Пусть ученики радуют вас своими достижениями и помнят, кто стоял у истоков побед.
Глава администрации  города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие работники дошкольного, школьного, среднего и высшего
профессионального и дополнительного образования!
Дорогие  учителя!
Каждый человек в своей жизни сталкивается с педагогами. Сначала он идет в детский сад, затем в школу, поступает в вуз. И занимает весь этот период обучения лет двадцать. Какая государственная программа рассчитана на такой срок? Какие правительства планируют так надолго?
Дорогие наши учителя, вы проектируете будущее: будущее ваших воспитанников, будущее нашего города, будущее всей страны. Многих людей встречаем мы в своей жизни, о большинстве их них запоминается что-то хорошее или не очень. Но только своих педагогов, особенно первого учителя помнят все, помнят всю жизнь и всегда с особым чувством. И это именно потому, что учитель сегодня создаёт наш завтрашний день.
Труд этот нелегок и часто для других незаметен. Но переоценить его невозможно. Ибо именно в ваших руках судьба человечества. В ваших руках ключи от благополучия, так как все достоинства и недостатки корнями уходят в школу.
Почти тридцать тысяч человек работают в городе Курске на всех ступенях образования, и горожане высоко ценят их труд. Неслучайно в августе этого года был открыт памятник курской учительнице, как признание и высочайшая оценка труда всех курских педагогов. А главное – построен этот памятник был на те деньги, что собрали сами куряне. Это величайшая благодарность учителям за их деятельность.
В этот праздничный день хочу выразить слова благодарности всем работникам образования за их благородный труд и терпение. Огромное вам спасибо! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, желаю, чтобы ваша доброта и тепло возвращались сторицей, чтобы каждый ваш воспитанник стал профессионалом в своем деле и просто замечательным человеком.
С праздником!
Глава города Курска
О.М. Германова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...