Учимся и учим!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Учимся и учим!


Яркие проекты, новые идеи и, самое важное, талантливая молодежь – вот главные составляющие Всероссийского фестиваля науки, который в нашем городе проходит уже в пятый раз.    
Студенты – будущие врачи, строители, биологи,  фельдшеры – рассказывали о своих специальностях,  достижениях,  перспективах. Интересной получилась экспозиция  медицинского колледжа, где были представлены не только выставочные экспонаты, разработки образовательных проектов,  видеоматериалы, но и действующие фантомы, муляжи. Как помочь человеку при остановке дыхания? Как не навредить ни себе, ни пострадавшему? А что делать, если вдруг в дыхательные пути попадет инородное тело? Студенты   фельдшерского и медсестринского отделений дали настоящий мастер-класс! Они  уверенно, профессионально и остроумно отвечали на вопросы  школьников, а те старательно разыскивали таинственный  и такой  важный «мечевидный отросток»! А главное – каждого юные медики приглашали поработать с фантомом, сделать те самые спасительные  тридцать нажатий и два вдоха.
Многие посетители с удовольствием воспользовались возможностью измерить артериальное давление, получить рекомендации по здоровому образу жизни. Кого-то заинтересовали демонстрационные материалы зуботехнической лаборатории, а студенты стоматологического отделения рассказали, как создается  та самая голливудская улыбка.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...